Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Берегите свое здоровье и жизнь!

purgaУважаемые водители, жители Чернышковского района!
Сегодня и в ближайшие дни на дорогах ожидаются снежные заторы и гололедица. Спасатели рекомендуют автомобилистам снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих машин, а также избегать внезапных маневров, автомобиль парковать в гараж (при его отсутствии - вдали от слабо укрепленных конструкций).
Во время сильного снегопада службой МЧС рекомендуется по возможности оставаться дома, не выезжать на личном транспорте. При сильном снегопаде и усилении ветра необходимо плотно закрыть окна в домах, держаться от них как можно дальше, а также не находиться вблизи деревьев и не парковать рядом с ними машины.

Уважаемые пешеходы! Если снегопад застал вас на улице, обязательно внимательно смотрите по сторонам при переходе проезжей части, не делайте резких движений, будьте предсказуемыми для водителей. Если несколько машин остановилось, пропуская вас, это не значит, что где-то за ними не едет на большой скорости еще один автомобиль. Старайтесь смотреть на машины при переходе улицы, обозначьте себя светоотражающими элементами.
Обильные снегопады и потепление вызывают образование сосулек и сход снега с крыш зданий. Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен! Как правило, она неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объёма. Чтобы избежать несчастных случаев в результате падения сосулек, необходимо обращать внимание на опасные участки тротуаров и ни в коем случае не заходить в эти зоны.
Помните, что из-за непогоды могут оборваться линии связи и электропередач, появиться сбои в работе жилищно-коммунальных служб.


Председатель комиссии по безопасности дорожного движения Чернышковского муниципального района С.А.Манихин

text830

vsluzhba

SVO