Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Состоялось собрание граждан в Чернышковском городском поселении

IMG 3077Завершающей в череде отчетных собраний граждан, стартовавших в нашем района в начале февраля, стала встреча руководства района, руководителей и специалистов организаций и учреждений с жителями Чернышковского городского поселения.

IMG 3091В ходе собраний, состоявшихся на днях в х. Волоцком, х. Нижней Вербовке и р.п. Чернышковском, глава администрации Чернышковского муниципального района Владимир Анатольевич Крылов и глава поселения Юрий Васильевич Король отчитались о результатах работы за прошедший год и поделились планами. С информацией о возможности получения целевого направления студентами и о программах, которые работают на территории района, выступил заместитель главы администрации — начальник отдела по сельскому хозяйству и природопользованию администрации района Алексей Викторович Круговец. О нововведениях в правила содержания скота, а также о необходимых профилактических мероприятиях по предупреждению особо опасных болезней животных на территории района рассказал начальник районной станции по борьбе с болезнями животных Сергей Андреевич Донсков. Обратил внимание жителей поселения на участившиеся случаи мошенничества в отношении граждан и призвал их быть более бдительными участковый уполномоченный отделения МВД России по Чернышковскому району Рустам Магомедович Джабраилов.
IMG 3721Жители х. Волоцкого интересовались судьбой здания бывшего детского сада, просили помощи руководства в вопросе ремонта дорог, школьного спортзала, уличного освещения, приобретения аппаратуры в СДК. Волнуют их вопросы медицинского обслуживания и содержания кладбища, а также растущий на территории хутора камыш, который представляет угрозу, особенно в период особого противопожарного периода.
В ходе собрания в х. Нижней Вербовке от жителей поступили жалобы на качество воды, образование несанкционированных свалок и заросли травы в пределах хутора. Злободневными вопросами для жителей данного населенного пункта являются вопросы низкой закупочной цены на молоко, ремонта плотины, выпаса скота.
Основными вопросами, интересующими жителей райцентра, является ремонт и содержание дорожного покрытия, обустройство пешеходных дорожек, уличное освещение, расположение торговых точек вдоль проезжей части в дни ярмарки.
По всем вопросам разъяснения давал глава администрации района, глава поселения, руководители и специалисты организаций и учреждений.
Слова благодарности от чернышковцев прозвучали в адрес всех, кто принимал участие в тушении пожаров.

text830

vsluzhba

SVO