Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Информация для вас, родители!

7ГКУ СО «Чернышковский ЦСОН» приглашает родителей и детей на занятия в отделение психолого-педагогической помощи.
Занятия проводятся для детей от 2,5 до 7 лет и направлены на развитие познавательных процессов (внимание, память, мышление, воображение), развитие мелкой моторики рук, коммуникативных навыков, снятие психоэмоционального напряжения и развитие творческих способностей. Занятия проводятся в групповой и индивидуальной форме.

8В группе для детей в возрасте от 2,5 до 3 лет базовыми средствами работы служат разнообразные творческие занятия, игры, упражнения с речевым сопровождением: хороводы, песенки, потешки, сказки. Они быстро вовлекают детей в игру и задают положительный эмоциональный настрой.
В группе для детей в возрасте от 4 до 5 лет занятия проводятся в игровой форме. В процессе выполнения игр и упражнений развиваются способности к восприятию, запоминанию, удерживанию внимания и мыслительных процессов. Развитие творческих способностей играет активную роль в умственном и интеллектуальном воспитании ребенка.
9В группе для детей в возрасте от 6 до 7 лет целью занятий является создание благоприятных условий для подготовки детей к дальнейшему обучению в школе, развитию любознательности, как основы познавательной активности у дошкольников, формирование у детей творческих способностей. В занятия включены беседы о школе, развивающие игры и упражнения, знакомство с различными техниками творческого процесса, стремление к изучению нового и необычного.
Занятия проводятся по адресу: р.п.Чернышковский, ул.Цимлянская, 10.
Дополнительную информацию можно узнать по телефону 6-23-23 у заведующего отделением психолого-педагогической помощи Манихиной Ольги Викторовны. Будем рады Вас видеть и слышать!

text830

vsluzhba

SVO