Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Техосмотр для аграриев Чернышковского района - главный экзамен перед посевной

11Согласно графику перед посевной кампанией в Чернышковском муниципальном районе проходит государственный технический осмотр сельскохозяйственной техники. Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники  перед началом предстоящих весенних полевых работ приступила к обязательной проверке готовности тракторов и других видов самоходной техники и прицепов к ним, состоящих на балансе в хозяйствах с различной формой собственности, и занимающейся сельскохозяйственным производством.

10По словам главного государственного инженера-инспектора Волгоградоблгостехнадзора по Чернышковскому району Сергея Владимировича Гаврилова, техосмотр – главный экзамен перед посевной, поэтому здесь мелочей не бывает, в исправности техники нужно быть уверенным.
Допуск к участию в дорожном движении получит тот, у кого стопроцентная готовность транспортного средства. В первую очередь,  интересовало состояние тормозов, рулевого управления, исправность световых фар, стеклоочистителей, наличие аптечек, знак аварийной остановки, соответствие марки, государственного регистрационного знака, номера агрегатов. К вопросу проверки состояния готовности тракторов к посевной кампании подходят серьезно и ответственно.
27 марта 2018 г. в Ёлкинском сельском поселении прошел технический осмотр сельскохозяйственной техники. 

В такое хозяйство как ИП главы КФХ Малеванный И.И. приятно приезжать с проверкой и по результатам проведенного техосмотра вручать свидетельства. Здесь хорошо понимают: от того, как покажет себя техника в повседневной работе, будет зависеть конечный результат.
Выстроенная в ряд рабочая техника хозяйства выглядела внушительно. На полевых работах используются и многофункциональные эффективные четыре энергонасыщенных трактора отечественного производства. Такую хорошую оснащенность, к сожалению, теперь редко увидишь в других сельхозорганизациях. Здесь чувствовалось, что и руководитель, и инженерная служба, и проверенный годами основной костяк механизаторов с пониманием, грамотно подходят к использованию, обслуживанию и содержанию техники. Они обращаются с техникой надлежащим образом, осуществляя за ней постоянный технический уход.
Отрадно, что в хозяйстве имеется теплый бокс для проведения технического обслуживания, текущего и капитального ремонта тракторов и сельхозмашин в холодный зимний период.
Ответственно к техническому осмотру отнеслись такие хозяйства как ИП Какуша И.В., ИП глава КФХ Ермаленок А.В., ИП глава КФХ Карташов Н.Н., ИП глава КФХ Яцун С.Н.
- Перед земледельцами стоит задача к 5 апреля иметь стопроцентную готовность техники и оборудования, занятых в весенне-полевой кампании. Полевые работы могут начаться уже в первой декаде апреля, и к этому надо быть готовыми, - говорит заместитель начальника отдела по сельскому хозяйству и природопользованию администрации Чернышковского муниципального района А.В. Котляров.

Информация предоставлена отделом по сельскому хозяйству и природопользованию

 

text830

vsluzhba

SVO