Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

IMG 5014Сегодня, 28 марта, в администрации Чернышковского муниципального района под председательством начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации района Е.А. Чернышковой состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района, в работе которого приняла участие помощник прокурора Я.М. Манжосова и члены комиссии.

В ходе заседания рассмотрены материалы дел по административному правонарушению, представленные в отношении жительниц хх. Нижнегнутова и р.п. Чернышковского, и информационное письмо ПДН и ЗП Волгоградской области от 19 марта № 21-07-49 об анализе сведений о несовершеннолетних, допустивших самовольные уходы из дома, самовольно покинувших детские учреждения (образовательные организации, детские дома, социально реабилитационные центры и др.), по итогам 2017 года.
Членами комиссии утвержден график рейдовых мероприятий на период с 1 апреля по 30 июня 2018 года. Заместителем председателя КДН и ЗП Чернышковского муниципального района Е.А. Чернышковой предложено утвердить Положение о проведении конкурса фотографий и видеороликов, посвященного 100-летию КДН и ЗП и Году волонтера в России. Кроме того, Елена Алексеевна довела до сведения присутствовавших информацию об итогах реализации в 2017 году плана работы по проведению профилактических мероприятий, направленных на предотвращение гибели детей от внешних причин на 2018 год, и информацию о раннем выявлении семейного неблагополучия на территории Волгоградской области.
По итогам заседания вынесены соответствующие решения.

text830

vsluzhba

SVO