Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Приглашаем принять участие в конкурсе

Согласно Положению, утвержденному постановлением КДН и ЗП № 7-4-2018 от 28.03.2018, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района объявлен конкурс фотографий и видеороликов, посвященный 100-летию КДН и ЗП и Году волонтёра в России. Он направлен на выявление и поощрение наиболее активных учащихся школ и молодежи нашего района, а также профилактику правонарушений среди несовершеннолетних путем организации их позитивного досуга.

Организаторами конкурса является администрация Чернышковского муниципального района, КДН и ЗП Чернышковского муниципального района, ответственным исполнителем - МКУ «Центр физической культуры и массового спорта».
Добровольными участниками конкурса могут стать учащиеся школ и молодежь Чернышковского муниципального района. Работа может быть как индивидуальной, так и коллективной. Каждый участник (группа участников) может предоставить на конкурс не более одной работы.
Конкурс проводится по четырем номинациям: «Ветеран живет рядом»; «Мы — волонтеры»; «Благоустройство хутора (поселка)»; «Один день из жизни школы».
На конкурс предоставляются видеоролики, созданные доступными средствами, соответствующие тематике и номинациям конкурса;
формат видеоролика– mp4;
максимальная продолжительность видеоролика – не более 5 минут;
участие в видеоролике непосредственно участника необязательно;
использование при монтаже и съемке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника;
участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип);
содержание видеороликов не должно противоречить законодательству РФ и нормам морали;
не допускаются видеоролики и слайд–шоу, заимствованные из других источников (видео–хостинги, социальные сети и ролики рекламного характера).
Содержательная экспертная оценка видеороликов осуществляется по следующим критериям:
- соответствие работы заявленной теме;
- аргументированность и глубина раскрытия темы, ясность представления;
- оригинальность видеоролика (новизна идеи);
- информативность.
Техническая экспертная оценка видеороликов осуществляется по следующим критериям:
- качество видеосъемки;
- уровень владения специальными выразительными средствами;
- эстетичность работы (общее эмоциональное восприятие);
- соответствие работы заявленным требованиям.
На фотоконкурс принимаются цветные и черно-белые фотографии в электронном виде формата JPEG, сделанные камерами любой модели , и в экспозиционном формате, выполненные размером 20х30 см;
участник имеет право «подписывать» направляемые на фотоконкурс работы электронным способом (графический редактор).
Подпись автора не может содержать рекламной информации;
наименование фотографии, сдаваемой в электронном виде, должно содержать фамилию автора и название фотографии.
Допускается компьютерная обработка фотографий.
Прием заявок, фото- и видеоматериалов осуществляется с 1 по 30 апреля 2018 г. по адресу: р.п.Чернышковский, ул.Ленина, 56 и на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Заявка является документом, необходимым для включения работ в список конкурсантов. Материалы, предоставленные без заявки, к участию в конкурсе не допускаются.
Контактное лицо: Свиридович Елена Николаевна
Телефон для справок: 89610586731.
Для оценки работ формируется жюри, в состав которого входят председатель и члены КДН и ЗП Чернышковского муниципального района.
Победитель по каждой номинации и лауреаты награждаются дипломами и ценными призами. Итоги конкурса и работы победителей будут размещены на сайте Чернышковского муниципального района Волгоградской области.
Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в конкурсе, несет автор, приславший данную работу.
В случае необходимости организаторы конкурса могут запросить у автора оригинал видеоролика.
Участники Конкурса дают свое согласие на обработку своих персональных данных (фамилия, имя, отчество, адрес электронной почты и иные персональные данные).
Присланные на Конкурс работы не рецензируются, не возвращаются и могут быть использованы организатором при создании презентаций, фотоальбомов, выставок и т.д.
Подробнее с Положением о данном конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте администрации Чернышковского муниципального района.

text830

vsluzhba

SVO