Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

IMG 5210Вчера, 18 апреля, в администрации Чернышковского муниципального района под председательством начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации района Е.А. Чернышковой состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района, в работе которого принял участие помощник прокурора района И.А. Попов и члены комиссии.

IMG 5211В ходе заседания рассмотрены материалы дел по административным правонарушениям, предусмотренным ч.1 ст.5.35 КоАП РФ и ч.1 ст.6.24 КоАП РФ, в отношении жителей р.п. Чернышковского и хх. Лозного, Попова, Сизова. Членами комиссии принято решение о перенесении на следующее заседание рассмотрение материала дела по административному правонарушению, предусмотренному ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, в отношении жительницы х. Нижнегнутова.
Присутствовавшими заслушана информация о снятии с учета Суровикиского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области одного несовершеннолетнего в связи с отбытием срока наказания, а также информации ОМВД России по Чернышковскому району о снятии с учета ПДН отделения полиции и о снятии с профилактического учета КДН и ЗП Чернышковского муниципального района одного несовершеннолетнего в связи с исправлением.
Заслушаны и приняты к исполнению Постановление КДН и ЗП ВО от 30.03.2018 № 1/1 «О состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Волгоградской области по итогам работы за 2017 год, мерах по их предупреждению», Постановление КДН и ЗП ВО от 30.03.2018 № 1/2 «Об итогах реализации межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017», Постановление от 30.03.2018 № 1/3 «О проведении общественного мониторинга обоснованности отобрания детей у родителей». Вышеуказанные Постановления и информацию прокуратуры Волгоградской области по представлению об устранении нарушений законодательства о профилактике асоциального поведения несовершеннолетних и семейного неблагополучия несовершеннолетних и защите их прав представил заместитель председателя КДН и ЗП Чернышковского муниципального района Е.А. Чернышкова.
Кроме того, членами комиссии утвержден план мероприятий по предупреждению самовольных уходов несовершеннолетних из дома, детских учреждений на 2018 год, заслушана и принята к исполнению информация уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области о проведении долгосрочной региональной акции «Дети и окна».
По итогам заседания вынесены соответствующие решения.

text830

vsluzhba

SVO