Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Основная задача - организованно и в оптимальные агротехнические сроки провести весенние полевые работы

IMG 9852По информации отдела по сельскому хозяйству и природопользованию администрации Чернышковского муниципального района, в настоящее время боронование озимых культур проведено на площади 78,8 тыс. га, боронование зяби и пара - на площади 70,7 тыс. га.
Важная роль в решении задачи сельского хозяйства в обеспечении дальнейшего роста и большей устойчивости сельскохозяйственного производства отводится химизации и, в частности, применению минеральных удобрений, которые на сегодняшний день внесены на площади 65,9 тыс. га, объемом 7,2 тыс. тонн; завезено требуемых удобрений объемом 8 тыс. тонн. Закупка и завоз удобрений продолжается.

IMG 9860Ряд хозяйств приступили к севу яровых и технических культур, посеяно ячменя на площади 4,03 тыс. га, горчицы - 1,55 тыс. га.
Семена яровых зерновых и зернобобовых культур засыпаны в полном объеме.
Для уменьшения доли семян массовых репродукций проводится сортосмена и сортообновление. Закуплены семена высших репродукций яровых зерновых и зернобобовых культур (нута, ячменя) за счет собственных средств. Удельный вес площадей, засеянных элитными семенами в общей площади посевов в текущем году планируется довести до 5,5%.
Сельхозтоваропроизводители района обеспечены всеми необходимыми ресурсами для эффективного проведения весенних полевых работ. Весенний сев 2018 года пройдет в плановые агротехнические сроки.

text830

vsluzhba

SVO