Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Открытие клуба для пожилых «Мы молоды душою»

20180426 113027По информации директора Чернышковского центра социального обслуживания населения Т.С. Антоновой, сегодня, 26 апреля, в Центре состоялось открытие клуба для граждан пожилого возраста «Мы молоды душою».

20180426 101828Клуб работает по направлениям:
1. Здоровый образ жизни - занятия в тренажерном зале и на стадионе, «круглые столы» по здоровому питанию, уходу за внешностью, спортивные конкурсы и соревнования, организация походов на природу и другое.
2. Культурно-досуговый блок – проведение тематических мероприятий, организация экскурсий в музеи.
3. Обучение компьютерной грамотности – организация групповых и индивидуальных занятий.
4. Занятия по интересам – бисероплетение, оригами, вышивание, лепка из теста, поделки своими руками.
20180426 1027015. Всеобуч – организация встреч со специалистами различных ведомств (пенсионный фонд, нотариус, фонд социального страхования, социальная защита и др.).
Сегодня для участников клуба была организована экскурсия по учреждению. Специалисты познакомили присутствовавших с работой отделений учреждения. Знакомство с участниками прошло в игровой форме; каждый рассказал о себе, о своих увлечениях. За работой обсуждался Устав клуба. Из пяти предложенных девизов девизом клуба был выбран «Нам года не беда, коль душа молода!». Также участники клуба обсудили план работы клуба на май, внесли в него свои предложения и пожелания.
Завершилось мероприятие вручением всем присутствовавшим сертификатов на бесплатное посещение тренажерного зала учреждения и чаепитием.

text830

vsluzhba

SVO