Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

О пожарной безопасности в праздничные дни

lesnye pogaryВ преддверии выходных дней, приуроченных к празднованию Дня Весны, Труда и Дня Победы в Великой Отечественной войне, а также в связи с прогнозируемым наступлением устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды обращаем особое внимание на необходимость соблюдения населением правил пожарной безопасности как в жилом секторе, так и в местах отдыха – парках и лесных массивах.

Согласно распоряжению администрации Чернышковского муниципального района организовано дежурство ответственных лиц и созданы рейдовые бригады для осмотра мест массового отдыха в целях мониторинга пожароопасной обстановки.

В целях недопущения возникновения лесных пожаров и возгораний сухой растительности не рекомендуется:
– разведение костров;
– сжигание сухой растительности;
– сжигание травы и мусора на приусадебных участках;
– оставлять в лесу мусор и стеклянную посуду;
– въезд транспортных средств в лесные массивы.

Помните, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах согласно ст. 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа:
– на граждан в размере от 1 500 до 3 000 рублей;
– на должностных лиц – от 10 000 до 20 000 рублей;
– на юридических лиц – от 50 000 до 200 000 рублей.

Администрация Чернышковского муниципального района призывает жителей и гостей района проявлять бережное и ответственное отношение к окружающей природе, соблюдать требования пожарной безопасности.

ПОЖАР ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ПОТУШИТЬ!

Если вы обнаружили пожар или его признаки, просьба сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу Чернышковского района – 112!

text830

vsluzhba

SVO