Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Пусть все соседи на большой планете живут в мире, дружбе и любви

IMG 1139Ежегодно во всём мире в конце мая отмечается День соседей, или, как его еще называют, День добрососедства. Мероприятие, приуроченное к Международному дню соседей, «Добрые соседи» состоялось в минувшую субботу, 26 мая, в микрорайоне р.п. Чернышковского, в ходе которого работники Центра физической культуры и массового спорта подробно рассказали о праздниках и встречах, которые планируются к проведению на территории Чернышковского городского поселения в рамках конкурса, объявленного фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России «Город - территория детства».

IMG 1118Целью проекта является укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей, а также формирование среды, дружественной детям.
IMG 1171Концертную программу для присутствовавших на празднике подготовили работники Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела.
IMG 1164Кроме живого общения (которого, в общем-то, не хватает нынешнему поколению, живущему в окружении всевозможных гаджетов) участники праздника получили заряд бодрости от игры в мини-футбол и волейбол на спортивной площадке микрорайона.

text830

vsluzhba

SVO