Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Отпраздновали 100-летие пограничных войск

IMG 1187Вчера, 28 мая, в России, а также в некоторых странах ближнего зарубежья отмечали День пограничника, в нынешнем году юбилейный. Наряду с десантниками, пограничники всегда были любимыми в народе войсками; о них писали книги и снимали фильмы. При этом, пограничники в СССР не были частью Вооруженных Сил, а входили в состав КГБ, что тоже придавало им особый статус. В 1990-е годы пограничная служба некоторое время была самостоятельной структурой, в 2003-м году вновь стала частью ФСБ.

IMG 1179Посвященный Дню пограничника праздник под названием «Юность пограничная моя» состоялся в Чернышковском районе. Военнослужащие-пограничники, объединенные силой воинского братства, собрались вчерашним вечером в центральном парке р.п. Чернышковского.
IMG 1216Их от имени ветеранов поздравил и исполнил для сослуживцев песню капитан запаса пограничных войск Виктор Михайлович Гермаш.
IMG 1197Концертную программу для защитников рубежей Родины подготовили работники и самодеятельные артисты Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела.

text830

vsluzhba

SVO