Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

О проведении рейдовых мероприятий

С наступлением летнего, жаркого периода членами территориальных административных комиссий, действующих на территории района, совместно в должностными лицами органов внутренних дел и инструктором противопожарной профилактики противопожарной службы проводятся еженедельные рейдовые мероприятия по выявлению, пресечению и документированию административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности (нарушение правил благоустройства и озеленения территорий поселений), 14.9.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности (нарушение дополнительных требований пожарной безопасности: разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности, в том числе стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, ограничение посещения лесов и природных парков и т.д. ).

В ходе рейдовых мероприятий с гражданами проводятся профилактические беседы по вопросам соблюдения вышеуказанных правил и требований, выдаются уведомления об устранении выявленных нарушений, составляются протоколы об административных правонарушениях.
В период с 01.05.2018 по настоящее время к административной ответственности по статье 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности привлечено 28 граждан, по статье 14.9.3 Кодекса — 33 гражданина.
Уважаемые жители Чернышковского района! Во избежание печальных последствий убедительно просим вас соблюдать правила пожарной безопасности и правила благоустройства территорий поселений!

text830

vsluzhba

SVO