Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Рыцарь поселения — 2018»

IMG 7767Сегодня, 19 июня, в центральном парке прошел традиционный районный конкурс «Рыцарь поселения — 2018». За звание лучшего боролись три юных жителя Чернышковского района: Савелий Рыхлицкий (МКУК «Сизовский СДК), Алексей Посат (МКУК «Вербовский СДК»), Денис Земцов (МКУК «Большетерновской СДК»).

IMG 7785Юноши соревновались в доблести, ловкости, интеллекте, приняв участие в следующих состязаниях: «Визитная карточка», «Символы моей семьи», «Интеллектуальный конкурс», «Полоса препятствий», «Рыцарь в походе».
IMG 7798Каждый конкурсант рассказал о себе, своей семье и увлечениях, представил родословное древо и семейный герб, ответил на вопросы из свитков, спрятанных в «за`мке» и добытых отважными рыцарями, прошел полосу препятствий, взял штурмом «крепость». Разнообразные испытания ожидали ребят в конкурсе «Рыцарь в походе», которые каждый из них прошел успешно, быстро и качественно.
IMG 7810И участники, и зрители в ходе интеллектуального конкурса узнали много нового и интересного из жизни средневековых рыцарей, например, почему лестницы в рыцарских замках вились всегда именно по часовой стрелке, во сколько лет юношу посвящали в рыцари, а когда проводили обряд вручения меча, из чего была сделана бо`льшая часть тарелок на пирах, почему пуговицы на мужской одежде пришиваются справа, а на женской - слева...
IMG 7863Пока жюри под председательством начальника отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике администрации Чернышковского муниципального района Дмитрия Васильевича Мокшина подводило итоги, мальчишки и девчонки из числа зрителей смогли посоревноваться в ловкости, перетягивая канат в попытке дотянуться до заветного приза и прыгая через двойную скакалку.
IMG 7834С нетерпением дети и взрослые ожидали оглашения результатов. По итогам районного конкурса Дипломами I степени «Рыцарь острого ума» и «Рыцарь доброй воли» отмечен Савелий Рыхлицкий, Дипломами I степени «Рыцарь доблести» и «Рыцарь сильной воли» - Алексей Посат, Дипломом I степени «Рыцарь мужества» - Денис Земцов. IMG 7879Денис, представший перед жюри и зрителями в образе Дона Кихота вместе со своим верным оруженосцем Санчо Пансой и Дамой сердца Дульсинеей был признан лучшим рыцарем сегодняшнего конкурса и награжден Кубком и Дипломом победителя.
По окончании конкурса ребят ожидал сюрприз в виде подарков и сладостей.

text830

vsluzhba

SVO