Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Проводятся учебные военно-полевые сборы

IMG 7894Во исполнение распоряжения Губернатора Волгоградской области от 13.04.2017 № 66-п “Об организации проведения учебных сборов с гражданами, изучающими основы военной службы в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и учебных пунктах”, на основании распоряжения администрации Чернышковского муниципального района от 31.05.2018 № 164-р “Об организации и проведении учебных сборов с учащимися 10-х классов общеобразовательных организаций Чернышковского муниципального района” с 18 по 22 июня на базе общеобразовательных организаций проводятся учебные военно-полевые сборы.

IMG 7887Юноши-десятиклассники, допущенные к участию в учебных сборах, получают знания в области тактической, стратегической и строевой подготовки, показывают физическую подготовленность в подтягивании на перекладине, беге, разборке и сборке автомата, умении надевать противогаз, ОЗК.
IMG 7888В рамках проведения учебных военно-полевых сборов сегодня, 20 июня, учащиеся Чернышковской СШ №2 посетили профессиональное образовательное учреждение «Чернышковский учебный спортивно-технический клуб Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Волгоградской области», где ребят приветствовал начальник учреждения А.И. Гаврилов.
В ходе просмотра документального фильма школьники узнали о структуре ДОСААФ России, главных задачах и родах деятельности, о движении юнармейцев и многом другом.
Александр Иванович рассказал о работе Чернышковского ДОСААФ, познакомил ребят с основными военно-учетными специальностями, поделился воспоминаниями о годах воинской службы, обратив особое внимание на героев современности, на их подвиг и неутолимое желание жить и трудиться, несмотря на постигнувшие некоторых из них беды и жизненные неурядицы.
- Главное - всегда оставаться человеком, закалять свой дух и тело, преодолевая препятствия, идти к намеченной цели, - напутствовал молодых людей Александр Иванович и пригласил на новую встречу, а также предложил им в дальнейшем получить специальность в Чернышковском ДОСААФ.

text830

vsluzhba

SVO