Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Проект «Школа активного долголетия» стал победителем в конкурсной программе на получение президентского гранта

00С целью повышения доступности гражданам пожилого возраста и инвалидам спортивных объектов, создания благоприятных условий для оказания услуг через пропаганду здорового образа жизни, воспитание и формирование ответственного отношения к сохранению своего здоровья, вовлечение в социальную деятельность района жителей пожилого возраста Чернышковская районная организация Волгоградской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» приняла участие в конкурсной программе на получение президентского гранта. Проект данной организации под названием «Школа активного долголетия» стал одним из победителей программы.

b_250_250_16777215_00_images_News_20180711_0.jpgОбъединенный экспертный Совет Фонда президентских грантов одобрил запрашиваемую сумму в размере 625 тыс. рублей. На днях организация ЧРО ВОИ заключила финансовый договор с Фондом. После поступления денежных средств организация приступит к реализации проекта. На денежные средства Фонда будут приобретены тренажеры для инвалидов и людей пожилого возраста. Они будут установлены в здании бывшего кинотеатра «Россия», где в настоящее время завершаются работы по ремонту спортивного зала. По окончании ремонтных работ в нем будет оборудован кабинет лечебной физкультуры, занятия будет проводить квалифицированный специалист — консультант по работе с людьми старшего поколения и людьми с ограниченными возможностями здоровья, медицинская сестра Юсова Надежда Геннадьевна.
Проект предусматривает приобретение оборудования для занятий ЛФК (лечебной физической культурой) как в помещении, так и вне его стен. В данное оборудование входят уличные тренажеры (для укрепления рук, «Шаговый», «Маятник», «Твист»), многофункциональный тренажер Бубновского, шведская стенка, гимнастические мячи, палки и коврики, палки для скандинавской ходьбы, а также скамья с измененным углом и более 50 кв. м травмобезопасного резинового покрытия.
В реализации проекта будут освоены денежные средства администрации Чернышковского муниципального района в сумме 222,5 тыс. рублей в качестве софинансирования проекта.
В рамках проекта «Школа активного долголетия» предусмотрено проведение ряда спортивных и культурно-массовых мероприятий, таких как мастер-классы, круглые столы, спортивные соревнования, культурно-развлекательные программы.

 

text830

vsluzhba

SVO