Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Путешествие в прошлое»

SAM 2559На днях в детской библиотеке прошел познавательно-игровой час «Путешествие в прошлое» для ребят, посещающих летние оздоровительные лагеря, работающие на базе Чернышковских средних школ №1 и №2. Вместе с ведущей, Н.В.Ходусовой, дети совершили увлекательное путешествие в очень далекое прошлое и «приоткрыли дверь тайн и загадок».

SAM 2562Они с неподдельным интересом слушали о жизни на нашей планете в далеком прошлом, увидели, как грозно и неуютно выглядела наша Земля 600 миллионов лет тому назад, ведь на ней не было ни цветов, ни деревьев, ни животных, не было слышно голосов птиц, жужжания пчел, нельзя было увидеть разноцветных порхающих бабочек.
SAM 2566Как зарождалась жизнь на планете Земля, как менялся климат, периодически переходя от засухи к затяжным дождям, от великого оледенения до великого осушения, какой путь развития прошла наша планета, прежде чем наступила эра динозавров, об этом ребята услышали и увидели на слайдах и в книгах.
Чтобы разобраться в том, кто помог людям узнать о жизни на нашей планете в далеком прошлом, школьникам было предложено поучаствовать в игре «Юные палеонтологи и археологи» и в так называемых «раскопках», в результате которых на время одни стали палеонтологами, другие археологами.
Дети, играя, узнавали об основных гипотезах исчезновения динозавров на планете, о жизни и названиях динозавров, в том числе и о летающих ящерах.
Повеселила ребят игра, в которой они, закрыв глаза, слушали шуточное стихотворение и представляли, как бродят по нашей Земле снова совершенно новые виды динозавров: Курозавр, Котозавр и другие, появившиеся, как результат волшебства, на экране.
В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм о динозаврах.

text830

vsluzhba

SVO