Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Сладкоежки»

SAM 2639С веселого видеоклипа «Песенка сладкоежек» началась познавательно-игровая конкурсная программа «Сладкоежки», подготовленная детской библиотекой для ребят, посещающих летние оздоровительные лагеря школы № 1 и № 2.

SAM 2648Дети узнали, что обозначает слово «сладко»; какое лакомство было самым любимым у человека до того, как появились кондитерские фабрики; вспомнили, какие еще бывают сладости, разгадав загадки, участвуя в викторине «Отгадай и доскажи словечко» и играх: «Назови конфету», «Сладкие перевертыши», «Вспомни книжных и песенных героев - сладкоежек».
SAM 2655С удовольствием и азартом ребята участвовали в конкурсе «Втяни конфетку», цель которого перенести жевательные мармеладки с помощью трубочки в стаканчик.
Не менее интересна была игра «Заверни конфету». По сигналу ведущего дети заворачивали «конфеты» в фантики от конфет. Победитель определялся по быстроте выполнения задания, а также учитывалось качество обертки.
SAM 2658Развеселила участников мероприятия игра «Фантики на ветер», в которой надо было положить на ладошку фантик и сильно на него дунуть. Победителем оказывался тот, чей фантик улетал дальше.
После подведения итогов конкурсов выяснилось, что победила дружба. Ребята получили в награду сладкие призы и посмотрели мультфильм о сладостях «Подарок».

text830

vsluzhba

SVO