Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Яркие, активные, талантливые

IMG 2584На базе МКУ «Центр физической культуры и массового спорта» состоялся ежегодный районный молодёжный форум «Цимла – 2018», в котором приняли участие около тридцати представителей молодого поколения нашего района.
Мероприятие началось с просмотра презентации, отразившей историю районного молодёжного форума. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель директора МКУ «Центр физической культуры и массового спорта» Елена Николаевна Свиридович, отметив, что молодёжный форум «Цимла – 2018» посвящён надежде России, тем людям, в чьих руках будущее страны – молодёжи!

IMG 2592 В нашем районе много молодых людей, которые реализуют свой потенциал через творчество. И подтверждением тому стали замечательные концертные номера в исполнении Валерии Герасименко и Алексея Дадажанова из х. Волоцкого.
IMG 2564Начальник отдела по делам молодёжи, спорту, культуре и социальной политике администрации Чернышковского муниципального района Дмитрий Васильевич Мокшин, приветствуя участников, дал старт торжественному открытию молодёжного форума и подвёл итоги реализации молодёжной политики на территории Чернышковского муниципального района за 2017 год, а также познакомил участников форума с планом работы на 2018 год.
Об услугах, предоставляемых Центром занятости населения Чернышковского района, возможностях временного трудоустройства несовершеннолетних и обучения граждан рассказала директор Центра Инна Александровна Радченко.
Все участники и гости форума приняли активное участие в тимбилдинге (мероприятие, призванное сплотить коллектив и повысить эффективность работы в команде – авт.). Под звуки ритмичной музыки волонтёры Центра – Алексей Дадажанов, Валерия Герасименко и Лидия Авраменкова – запустили со сцены в зрительный зал гимнастические мячи с надписями: «Положительная энергия», «Драйв», «Яркие эмоции». Каждый участник форума «прикоснулся» к этим положительным эмоциям и передал их другим участникам.
Психолог ГКУ СО «Чернышковский центр социального обслуживания» Тамара Николаевна Бойко провела с участниками форума занятие с элементами тренинга «Случайных встреч не бывает» - для сплочения коллектива и поднятия жизненного тонуса. А сотрудники «Центра физической культуры и массового спорта» Светлана Ивановна Валько и Надежда Геннадьевна Юсова провели с участниками форума заседание круглого стола «Здоровье и мода», рассказав о вреде татуировок.
По окончании форума молодые люди получили сертификаты участников, а также выразили благодарность организаторам «Цимлы – 2018», предложили проводить подобные встречи чаще и, по возможности, на природе.

Информация и фото предоставлены редакцией газеты «Спутник»

text830

vsluzhba

SVO