Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров

63 августа завершился курс по обучению неработающих пенсионеров компьютерной грамотности. Он был организован Чернышковским центром социального обслуживания населения в соответствии с реализацией постановления Администрации Волгоградской области от 18.01.2018 № 4-п «О социальной программе Волгоградской области по укреплению материально-технической базы государственных организаций социального обслуживания и обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров на 2018 год», а также в рамках Школы социальной активности.

Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в целях обеспечения доступности к государственным информационным ресурсам и электронным государственным услугам лиц пожилого возраста осуществлялось за счет средств областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из бюджета Пенсионного фонда РФ, и за счет средств областного бюджета Волгоградской области.
В текущем году обучение компьютерной грамотности прошли пять неработающих пенсионеров Чернышковского района. Занятия проводились в ПОУ «Чернышковский УСТК ДОСААФ РОССИИ» в соответствии с договором.
Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров планируется Чернышковским центром социального обслуживания и в будущем году. Все желающие могут оставить заявку уже сегодня, обратившись в Центр по телефону: 6-22-98 либо лично по адресу: р.п.Чернышковский, ул.Цимлянская,10.

Информация предоставлена ГКУ СО «Чернышковский ЦСОН»

text830

vsluzhba

SVO