Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Прошла кампания по приемке образовательных учреждений

Согласно графику с 7 по 9 августа проходила приемка образовательных учреждений Чернышковского муниципального района к новому учебному году. В первоочередном порядке проверялось выполнение требований пожарной безопасности, соблюдение санитарных норм и правил, техническое состояние зданий и сооружений организаций, создание условий защищенности от террористических угроз, а также многое другое.

В течение трех дней члены комиссии в составе первого заместителя главы — начальника отдела организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района И.А. Хатмуллиной, начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации района В.С. Соловьева, заместителя начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации района Е.А. Чернышковой, руководителя отдела Роспотребнадзора в Калачевском, Суровикинском, Чернышковском, Клетском районах Волгоградской области О.В. Хоперсковой, старшего инспектора отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Калачевскому, Клетскому, Суровикинскому и Чернышковскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области А.В. Макеева, инспектора ПДН отделения МВД России по Чернышковскому району Т.А. Загудаевой, а также начальника отделения лицензионно-разрешительной работы по Калачевскому, Клетскому, Суровикинскому, Чернышковскому районам Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Волгоградской области А.Л. Скребца побывали во всех образовательных организациях района.
По окончании проверки члены комиссии сделали соответствующие выводы, которые отражены в актах оценки готовности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к новому 2018-2019 учебному году.
В рамках подготовки школ, детских садов, учреждения дополнительного образования (Чернышковской детской школы искусств) их руководителям вынесены необходимые рекомендации по устранению недостатков и выполнению определенных мероприятий.
По информации начальника отдела капитального строительства, газификации и ЖКХ администрации района С.А. Манихина, на подготовку учреждений образования к новому учебному году выделено 7,6 млн. рублей: из средств муниципального бюджета 4,1 млн. рублей, из средств областного бюджета — 3,5 млн. рублей.

 

text830

vsluzhba

SVO