Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Музей, который стоит посетить

SDC17168В минувшем году в г. Волгограде открылся интерактивный музей «Россия - Моя история». По приглашению Волгоградского областного Совета ветеранов накануне празднования Дня государственного флага Российской Федерации, при поддержке администрации Чернышковского муниципального района и Чернышковского совета ветеранов, в рамках мероприятий Школы социальной активности пожилым чернышковцам и их внукам представилась возможность посетить данный музей, возведенный в пойме реки Царицы. 

12- Красивое здание, большая территория, много мест для прогулок, - рассказывает председатель районного Совета ветеранов Т.Л. Дурындина. - Нам очень понравились качели, с которых было интересно полюбоваться Волгой, ведь музей расположился практически на берегу реки, и вид здесь замечательный. Фонтанчики, детская площадка – все это сразу впечатлило приехавших на экскурсию. С традиционными музеями этот музей имеет мало общего, ведь экспонатов как таковых там нет. Зато есть история России и СССР, изучать которую можно самым привычным в наш технический век способом: просто касаясь интересных разделов и объектов рукой.
11Так как наша группа была многочисленной (более 20 человек), нам предложили разделиться на две группы, одна из которых прошла в зал, посвященный династии Рюриковичей, вторая осмотрела залы тематики Романовых. Мы увидели много больших экранов, практически в каждом зале стоят сенсорные столы и транслируются те или иные события из истории России. Всё расположено по порядку, начиная с первобытного строя и заканчивая современностью.
SDC17224В интерактивном музее есть купольный кинотеатр. Здесь можно присесть и посмотреть несколько исторических фильмов, длительность которых от трех до пяти минут.
Территория интерактивного музея довольно большая, но в нем всё очень хорошо структурировано: отдельные прочитанные книги соединяются в единую картину. Наш экскурсовод пояснил, что зал можно читать около семи часов, т. е. одного посещения музея будет мало.
13Все участники, как взрослые, так и дети, остались довольны полуторачасовым сопровождением экскурсовода, рассказ которого был интересным, информация легко воспринималась и запоминалась. Работник музея старался вызвать нас на контакт, задавая вопросы и взаимодействуя со всеми желающими. Мы прекрасно повели время, в очередной раз испытав гордость и радость за страну, в которой живем.
SDC17221Возвращаясь домой, мы не упустили возможности побывать в парке, расположенном в поселке Пятиморске Калачевского района. От посещения тематических аллей парка - истории Государства Российского, влюбленных, детских сказок - остались не менее восторженные впечатления.

text830

vsluzhba

SVO