Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

На территории Чернышковского городского поселения постоянно ведутся работы по благоустройству

IMG 9306По информации главы поселения Ю.В. Короля, в настоящее время начаты подготовительные работы по обустройству пешеходной дорожки к железнодорожному переходу с северной стороны р.п. Чернышковского.
По улицам Красногвардейской, Волгоградской и Технической производится ремонт дорог с использованием технологии ямочного ремонта с нарезанием карт (т.е. с заменой целого участка асфальтового покрытия).

IMG 9331Ведутся покрасочные работы самолета, установленного в центральном парке поселка. Как пояснил Юрий Васильевич, желтая грунтовка, которая в настоящее время наносится на поверхность, в дальнейшем будет покрыта краской светло-серого цвета.
Администрация городского поселения готовит документацию на установление ультракрасного отопления в части помещений сельских Домов культуры в хх. Ярском и Нижней Вербовке.
Неотъемлемой частью труда работников организаций, отвечающих за благоустройство, является постоянный уход за территорией центрального парка и парка имени Шаталова, где, по словам Юрия Васильевича, на прошедшей неделе завершен выкос травы и обрезка живой изгороди.
Кроме того, трава выкошена на территории центрального кладбища районного поселка. Данная работа будет продолжена в хх. Нижней Вербовке, Волоцком и Ярском.
В здании бывшего кинотеатра «Россия», где будет располагаться спортивный зал, строительные работы подходят к завершению. Завезено и готовится к установке спортивное оборудование.

 

text830

vsluzhba

SVO