Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В Чернышковской ЦРБ можно сделать прививку от гриппа

Грипп – самое опасное заболевание среди всех респираторных инфекций. Его токсины вызывают поражение сосудистой и нервной систем, легочной ткани, что часто приводит к развитию отека мозга (головные боли, менингит), легких (пневмония), повышению проницаемости сосудов (кровотечения, кровоизлияния, инфаркты, инсульты, обострения язвенной болезни, сахарного диабета, аутоиммунных и аллергических заболеваний).

Прививаться против гриппа необходимо уже только потому, что эпидемии на территории России возникают ежегодно и охватывают все возрастные и социальные категории. Основным методом профилактики является активная иммунизация. При вакцинации в организм вводят частицу инфекционного агента вируса гриппа, который стимулирует выработку антител, предотвращает размножение вирусов и инфицирование клеток, таким образом создавая активный иммунитет.
По информации главного врача Чернышковской ЦРБ Н.П. Шемчук, в августе текущего года в больницу поступила партия вакцины против гриппа. Она имеет новый штаммовый состав, актуальный для эпидемического сезона гриппа и ОРВИ 2017-2018 годов. Данная прививка не может гарантировать защиту от болезни, но в состоянии минимизировать последствия гриппа и других респираторных инфекций.
Прививку от гриппа каждый желающий может сделать, обратившись в Чернышковскую ЦРБ.
С целью привить как можно больше населения врачи выезжают в учреждения и организации района.

text830

vsluzhba

SVO