Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«С любовью к людям и земле!»

IMG 0958Уважаемые жители и гости Чернышковского района!
Приглашаем вас принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 83-й годовщине со дня образования Чернышковского района и Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которые состоятся в р.п. Чернышковском в пятницу, 5 октября.

Основная часть мероприятий пройдет на стадионе «Урожай». С 13.00 и до начала торжественной части будет организована работа «Сказочного городка» и интерактивной студии «Аквагрим», а сельскими поселениями — работа тематических фотозон. Все желающие смогут ознакомиться с работами участников фотоконкурса «Люблю тебя, мой край родной!», выставками «Архивная хроника жизни Чернышковского района» и декоративно-прикладного искусства, а также насладиться выступлением ансамбля казачьей песни «Цимлянская сторонушка».
Торжественную часть праздника «С любовью к людям и земле!» в 14.00 откроет праздничное шествие первоклассников, воспитанников детских садов, Чернышковской детской школы искусств, патриотических клубов, молодых семей с новорожденными, победителей жатвы 2018 года.
Продолжит торжественную часть праздника поздравление главы района, почетных гостей, церемония чествования и награждения граждан района, передовиков агропромышленного комплекса. Кроме того, будут подведены итоги районных конкурсов «Дом образцового содержания» и «Лучшее учреждение — 2018».
Творческие коллективы и сольные исполнители района в рамках праздничной концертной программы порадуют зрителей своими яркими и эмоциональными выступлениями.
Вечерние праздничные мероприятия переместятся на центральную площадь р.п. Чернышковского. С 18.00 до 19.30 на центральной сцене вас ждет выступление творческих коллективов Тацинского района Ростовской области, праздничный фейерверк и дискотека.

Добраться до стадиона можно будет автобусами, которые отправятся в 12.30 от автовокзала по маршруту: ул. Цимлянская, Восточная, Волгоградская; от магазина «Северный» по маршруту: ул. Юбилейная, Партизанская, Попова, Первомайская, Техническая. Обратная доставка — по окончании мероприятия в 16.00 от стадиона «Урожай».

В субботу, 6 октября, праздничные мероприятия переместятся в п. Басакин, где на ипподроме состоятся скачки и соревнования среди казачат «Шермиции — 2018». Для гостей праздника будет работать уличная торговля, детские аттракционы. Порадуют своим выступлением творческие коллективы МКУК «Басакинский СДК». Начало мероприятия в 10.00.

text830

vsluzhba

SVO