муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Улучшили результаты по отдельным видам спорта

127-30 сентября в р.п. Средней Ахтубе прошли XXXVI летние сельские спортивные игры Волгоградской области, участниками которых стали спортсмены из 31 района. По итогам спартакиады наши земляки в соревнованиях по русской лапте заняли 8 место, в городошном спорте и перетягивании каната — 11, в гиревом спорте — 12, в армспорте - 14, в соревнованиях по настольному теннису и в семейных состязаниях — 15.

2- Честь нашего района в семейных соревнованиях защищала семья Пономаревых в составе Василия Семеновича, Елены Николаевны и их сын Максима из поселка Красноярского, - рассказывает консультант отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике администрации Чернышковского муниципального района Давыд Пименович Парджанадзе. - Немного не хватило до медали Любови Груньковской из поселка Басакина и Ларисе Маркиной из хутора Верхнегнутова, занявшим в армспорте 4 и 5 места соответственно. Хорошие результаты показала Анастасия Маковозова в настольном теннисе, она и Максим Симонов, Владислав Юшев, Багомед Ахмедатаев принесли команде зачетное 12-ое место в гиревом спорте. По сравнению с прошлым годом команда игроков в городошный спорт в составе жителей райцентра Владимира Мокшина, Валерия Кочергина и Дмитрия Мокшина с 20-го места поднялась на 11-ое. Улучшили свои результаты и игроки в лапту, команда состояла из Артема Нищерета, Кирилла Московца, Сергея Чомова, Магомеда Зайнулабидова (учащиеся Чернышковской средней школы №2), Дениса Яцуна, Никиты Морозова, Адама Ахмедова (студенты) и Александра Власова. Впервые в соревнованиях по армспорту участвовали Максим Симонов и Александр Буванов из райцентра, а также Владислав Юшев и Ульяна Айгазиева из хутора Сизова; несмотря на то, что в этот раз им не удалось завоевать призовые места, спортсмены загорелись желанием продолжить занятия этим видом спорта и принять участие в дальнейших соревнованиях.
По итогам игр команда Чернышковского района набрала 71 очко и заняла 26 место, обойдя соседей из Клетского, Суровикинского и Серафимовичского районов.