Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Здоровье или вредные привычки?» -

SAM 3204под таким названием работниками центральной районной библиотеки проведен Час здоровья для учащихся 7 класса с целью формирования у учащихся стремления к здоровому образу жизни.

SAM 3192Что такое привычка? Какие привычки бывают хорошие и какие вредные? Ребята дружно участвовали в обсуждении этих вопросов, беседовали о многообразии нашей жизни, полной разных интересов, увлечений, соблазнов, к сожалению, порой пагубных. Беседа «Вредные привычки и их влияние на здоровье» сопровождалась показом слайдов, подтверждающих вредное влияние курения, пьянства, наркомании на внешность человека, на его образ жизни.
На вопрос «Почему люди становятся рабами вредных привычек?» ребята отвечали: от слабости характера, от неумения распределить правильно свободное время, чтобы уйти от решения проблем, из любопытства, чтобы казаться взрослее и т.п.
Участвовали школьники и в театральных миниатюрах «Умей противостоять», проявляли артистизм и творчество. В творческих заданиях «Дорога к здоровью» ребята рисовали антирекламу вредным привычкам, составляли пословицы, читали стихи на тему мероприятия.
Завершилась встреча показом видеоролика «Жизнь без вредных привычек», участники мероприятия получили буклеты «Правила здорового образа жизни».

text830

vsluzhba

SVO