Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В День народного единства

IMG 1540День народного единства - один из самых молодых праздников в нашей стране. Эта знаменательная дата - дань памяти событиям 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народным ополчением Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского была освобождена Москва от польских интервентов и положено начало выхода страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса, известного как Смутное время, когда были заложены основы для строительства фундамента независимого государства.

IMG 1538В минувшее воскресенье праздник отмечался по всей стране. Не остался в стороне и р.п. Чернышковский, ведь этот день служит напоминанием, что мы - единый народ с богатой историей и светлым будущим.
IMG 1445С утра над центральной площадью разносились песни о Родине. Жителей и гостей поселка ожидали организаторы праздничных мероприятий: работники Центра физической культуры и массового спорта, Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела, районной библиотеки, Чернышковского казачьего музея.
IMG 1512Волонтеры МКУ «ЦФК» в ходе патриотических акций раздавали взрослым и детям тематические буклеты и ленточки, предлагали сфотографироваться с плакатами, содержащими призыв к единству и миру.
IMG 1487Все желающие смогли угоститься сладостями и чаем, согретым на полевой кухне. Детвора с удовольствием проводила время на аттракционах, принимала участие в подвижных играх и соревнованиях на свежем воздухе вместе с реконструкторами — директором музея Михаилом Николаевичем Луночкиным и работником МКУ «ЦФК» Валерием Анатольевичем Кочергиным.
IMG 1550С Днем народного единства всех собравшихся на центральной площади поздравил глава Чернышковского городского поселения Юрий Васильевич Король, отметив, что стоит всегда помнить: от ответственности и целеустремленности каждого из нас зависит будущее страны, наша сила заключается в солидарности и сплоченности народа.
1555Неотъемлемой частью праздника стал концерт «Я, ты, он, она — вместе дружная семья» с участием солистов и коллективов Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела, а также самодеятельных артистов, порадовавших зрителей яркими музыкальными номерами.

text830

vsluzhba

SVO