Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«В мире любви, добра и красоты» -

33под таким названием работниками центральной районной библиотеки проведен урок толерантности для учащихся 8 класса Чернышковской средней школы №2, приуроченный к Международному дню толерантности.
Ведущие мероприятия Альцеванович Е.Г. и Махонина Т.Н. познакомили учащихся с историей Дня толерантности, рассказали о важности данного понятия в жизни современного человека. Вместе с учащимися Елена Григорьевна и Татьяна Николаевна размышляли о том, какими качествами характера должен обладать толерантный человек.

Затем ребятам была предложена игровая программа, где они с большим интересом решали проблемные ситуации, отвечали на вопросы. В блиц-опросе нужно было закончить предложения, например: «Все люди на земле не похожи друг на друга, потому что...», «Все люди на земле похожи друг на друга на друга, потому что...».
Активное участие ребята приняли в игре «Комплименты». Желающие садились на волшебный стул, а все остальные учащиеся говорили о положительных качествах этого человека.
В завершение мероприятия школьники прослушали китайскую притчу «Ладная семья», в которой главные слова - любовь, терпение, прощение - были законом семьи, где царили мир и согласие.

Информация предоставлена районной библиотекой

text830

vsluzhba

SVO