Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«В мире прозы и поэзии»

IMG 539129 октября наша страна отмечала знаменательное событие — 100-летие со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Этот юбилей - важная дата в истории нашего государства и в жизни миллионов людей, как в России, так и за ее пределами.
Страницы истории комсомола нашли отражение в художественной литературе советского периода.

С целью популяризации ратного и трудового пути советской молодёжи посредством советской и российской поэзии и прозы в театральной студии МКУК «МЦККиА» был проведен традиционный районный смотр-конкурс чтецов «В мире прозы и поэзии». В номинациях «Проза» и «Поэзия» принимали участие школьники трех возрастных категорий: 10-13 лет, 14-17 лет, 18 лет и старше. Всего выступило 33 конкурсанта.

IMG 5385Началось мероприятие с видеоролика о комсомоле. На экране за несколько минут промелькнули главные вехи его истории: комсомольские стройки, военные подвиги, трудовые будни. Ведущие мероприятия Татьяна Николаевна Махонина и Нина Владимировна Ходусова рассказали о важных свершениях в истории комсомола и напомнили ребятам об условиях и порядке проведения смотра - конкурса.
На протяжении всего мероприятия звучали стихи и проза известных советских писателей и поэтов: Ю.В. Друниной, М.А. Румянцевой, С.Я. Маршака, Л.Т. Космодемьянской, В.Ю. Драгунского, В.М. Гусева и других.
Все участники смотра-конкурса показали хорошую подготовку, великолепно исполнив художественные произведения, и были награждены Дипломами I, II и III степени.

text830

vsluzhba

SVO