Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Вести из Тормосиновской средней школы

28«МИФ»
Привить интерес к изучению математики, физики и информатики; развить внимание, логическое мышление и стремления к приобретению новых знаний; сформировать сплочённый детский коллектив и дружеские отношения, а также умение работать командой и другие цели и задачи поставили перед собой педагоги Тормосиновской средней школы, организовавшие для учащихся 8-х классов игру «МИФ» (математика, информатика, физика).

Участники команд «Монолит» (8а) и «Динамит» (8б) с большим интересом отвечали на вопросы по математике, информатике и физике, отгадывали ребусы. Для болельщиков, в роли которых выступили пятиклассники, были подготовлены творческие задания, так что и младшие товарищи ребят смогли стать непосредственными участниками познавательного мероприятия.
29По результатам игры победу одержала команда «Динамит», но никто не остался незамеченным. Все участники мероприятия получили призы, а команды - Грамоты за I и II места.
Данное мероприятие провели: учитель физики Попова О.В., учитель информатики Плех Н.Н., учитель математики Сухоплещенко О.В.
Занял второе место
22 ноября в Волгоградской сельскохозяйственной академии прошли очередные межрегиональные «Экологические чтения». Учащийся 8 класса Цыплухин Максим занял второе место, представив свою исследовательскую работу «Особенности распространения орлана-белохвоста на территории природного парка Цимлянские пески», посвященную изучению и распространению краснокнижной птицы - орлана-белохвоста.
Неоценимую помощь при подготовке данной работы Максиму и учителю биологии Подрезовой Наталье Николаевне оказал специалист отдела природоохранных мероприятий (мониторинг) ГБУ ВО «Природный парк «Цимлянские пески» Котовсков Михаил Петрович.
31«Я выбираю жизнь!» -
классный час под таким названием для учащихся 7-11 классов провели учитель биологии Подрезова Наталья Николаевна и медработник школы Бардыкова Татьяна Викторовна.
Целью мероприятия явилась первичная профилактика ВИЧ/СПИДа среди подростков посредством формирования системы духовно-нравственных ориентиров.
30В ходе классного часа организаторы формировали у учащихся представление о болезни века, особенностях ВИЧ-инфекции; учили распознавать ситуации, рискованные для заражения инфекционными заболеваниями; вырабатывали поведенческие мотивации к сохранению своего здоровья; формировали толерантное отношение к себе и окружающим.
Мероприятия по профилактике ВИЧ/СПИДа среди подростков состоялись и в других школах Чернышковского района.

text830

vsluzhba

SVO