Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Проводятся рейдовые мероприятия

45В рамках межведомственного взаимодействия в предновогодние и новогодние дни членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского района проводятся рейдовые мероприятия.

44На сегодняшний день, 7 января, субъектами системы профилактики проведен 221 рейд, из них: 109 - ночных, 112 - по семьям; охвачено 202 семьи, из которых 4 состоят на учете в едином банке данных (СОП), 160 — находящихся в трудной жизненной ситуации, 38 — замещающих (приемные и опекаемые). В результате рейдовых мероприятий составлено 3 протокола по ч. 1 ст. 5.35 КоАП Волгоградской области за ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей (распитие спиртных напитков).
В целях недопущения нахождения несовершеннолетних младше 16 лет после 22.00 в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей, проводились вечерние и ночные рейды, участие в которых принимали педагогические работники, члены общественных советов по делам несовершеннолетних, члены КДН и ЗП и старший помощник прокурора Чернышковского муниципального района Е.П. Кузнецова.
IMG 0345Кроме того, во время посещения семей Дед Мороз и Снегурочка вручали новогодние подарки детям, состоящим на различных видах учета, а семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, - продуктовые наборы, сформированные в рамках организованной Чернышковским центром социального обслуживания населения благотворительной акции «Подарок от Деда Мороза», за счет средств, собранных работниками государственных и муниципальных учреждений района и органов местного самоуправления, а также сладкие новогодние подарки от Чернышковского местного отделения ВПП «Единая Россия».

text830

vsluzhba

SVO