Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Рождественский турнир

IMG 0339В рамках Фонда президентских грантов создано объединение любителей стрельбы из традиционного лука.
Пока приобретались луки и стрелы для Чернышковского казачьего музея, ребята, используя имеющийся музейный лук, учились стрелять из него в центральном парке, в Центре физической культуры и массового спорта, у крепостной башни, а затем принимали участие в «Шермициях» - казачьих видах спорта.

IMG 0337И вот лучный «парк» музея пополнился четырьмя луками со стрелами. Сразу возникла идея в дни новогодних каникул провести рождественский лучный турнир для всех желающих. Местом для его проведения стало предместье башни «Казачьего стана». Организаторы обустроили лучный тир: очистили от снега дистанцию; приготовили луки и стрелы; проем ворот закрыли брезентовым пологом, чтобы стрелы не улетали и не ломались; развесили мишени.
IMG 0327В турнире приняли участие около 10 школьников, хотя намеревалось прийти больше ребят. Было решено ограничиться стрельбой - без присуждения призовых мест.
На состязание заглянула и семья Горлинских: двое сыновей включились в турнир, а родители заняли позицию болельщиков. Кстати, по словам директора музея М.Н. Луночкина, глава семьи ранее увлекался исторической реконструкцией.
Сам же Михаил Николаевич на турнир облачился в исторический доспех ратника конца 16-го века и стрелял из арбалета.
По окончании мероприятия участники сделали фото с информационными буклетами на фоне башни и на своеобразном Кругу решили подобные турниры проводить еженедельно.

text830

vsluzhba

SVO