Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Выездное заседание КДН и ЗП

DSC 0008В минувшую среду, 16 января, на базе Красноярской средней школы под председательством первого заместителя главы — начальника отдела организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района И.А. Хатмуллиной состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района, на котором в рамках межведомственного взаимодействия присутствовали представители социальных служб.

DSC 0003В ходе заседания членами комиссии рассмотрены материалы дел по административным правонарушениям, предусмотренным ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, представленным в отношении трех жителей р.п. Чернышковского, а также хх. Нижнегнутова, Тормосина, Сизова, и в отношении одного несовершеннолетнего жителя х. Нижнегнутова, совершившего правонарушение, предусмотренное ст. 7.17 КоАП РФ.
DSC 0009Членами комиссии также рассмотрены: постановление ОМВД России в Чернышковском районе об отказе в возбуждении уголовного дела по факту самовольного ухода из дома несовершеннолетнего, проживающего в р.п. Чернышковском; заслушана информация ОМВД России в Чернышковском районе о снятии с учета ПДН неблагополучной семьи, проживающей в х. Елкино; рассмотрены постановления КДН и ЗП Волгоградской области: № 6/1 от 18.12.2018 «О комплексе дополнительных мер по предупреждению гибели и травматизма детей и снижению рисков их возникновения в период новогодних каникул», № 6/2 от 18.12.2018 «Об утверждении плана работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области на 2019 год», № 6/3 от 18.12.2018 «О реализации комплексной программы по совершенствованию деятельности воспитательных колоний и следственных изоляторов на 2015-2018 годы. Меры, направленные на профилактику криминальной субкультуры среди несовершеннолетних», № 6/4 от 18.12.2018 «О состоянии преступности несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних на территории Волгоградской области. Принимаемые меры профилактики, в том числе по предупреждению ранних половых связей среди обучающихся».
Членами комиссии утвержден план работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района на 2019 год и график межведомственных рейдовых выездов членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района Волгоградской области в период с 18.01.2019 по 31.03.2019.
В ходе заседания И.А. Хатмуллина познакомила присутствовавших с условиями проведения районного конкурса на лучший ландшафтный дизайн-проект цветочных клумб, предложив создать в школе рабочую группу, руководителем которой станет учитель биологии, и принять активное участие в данном конкурсе. Также Ирина Анатольевна довела до сведения присутствовавших изменения в условиях организации отдыха и оздоровления детей в текущем году.
Кроме того, директор Красноярской СШ А.В. Власов рассказал об организации досуга детей во внеурочное время и о работе школы как субъекта профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.
По итогам заседания вынесены соответствующие решения.

text830

vsluzhba

SVO