Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Открылось отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов

IMG 5235В рамках создания системы долговременного ухода в Волгоградской области в Чернышковском центре социального обслуживания населения открылось отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.
Получателями социальных услуг отделения являются нетрудоспособные граждане в возрасте старше 60 лет, инвалиды, частично утратившие способность к самообслуживанию и самостоятельной жизнедеятельности.

IMG 5240Основная задача деятельности специалистов отделения заключается в поддержании максимально возможной бытовой и социальной самостоятельности пожилых людей и инвалидов, сохранение их интеллектуальной активности и жизненного потенциала.
В отделении организованы две группы, каждая из которых посещает отделение три раза в неделю.
IMG 5252В отделении пожилые граждане и инвалиды получают следующие услуги: предоставление транспорта (доставка в отделение и обратно), двухразовое горячее питание, адаптивная физкультура и оздоровительная гимнастика, измерение температуры тела, артериального давления, контроль за приемом лекарств, психологическая помощь и поддержка, клубная и кружковая работа, проведение праздников, поздравления с днем рождения, трудовая терапия, оказание помощи в получении юридических услуг и другие.
По вопросам зачисления в отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов обращаться по телефонам: 6-18-85, 6-12-54, либо по адресу: р.п.Чернышковский, ул.Цимлянская,10.

Информация предоставлена ГКУ СО «Чернышковский ЦСОН»

text830

vsluzhba

SVO