Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Первый в 2019 году конкурс президентских грантов для НКО стартовал 1 февраля

78Получить финансирование может любой проект, цель которого – изменить жизнь общества к лучшему. Заявки от некоммерческих организаций принимаются с 1 февраля до 15 марта.
30 января Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества». Указ закрепляет основные положения системы грантовой поддержки некоммерческих организаций. Такая поддержка оказывается с 2006 года. В 2017 году создан её единый оператор – Фонд президентских грантов.

В 2019 году фонд проведет два конкурса, также планируется прием заявок на участие уже в первом конкурсе 2020 года.  На предоставление грантов в федеральном бюджете на текущий год предусмотрено 8 миллиардов рублей.
С помощью грантов реализуются проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни, защиту граждан, поддержку проектов в области культуры и искусства, сохранение исторической памяти.
Подробная информация об условиях участия в конкурсе размещена на сайте Фонда президентских грантов.
Напомним, что в 2018 году Чернышковская районная организация «Всероссийское общество инвалидов» и ТОС «Южная часть посёлка» стали одними из победителей на предоставление президентских грантов. Два проекта в общей сложности получили поддержку в размере 2,07 миллиона рублей и успешно реализуются на территории Чернышковского района.

text830

vsluzhba

SVO