Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Вести из Чернышковского центра социального обслуживания населения

115Как на масленой неделе
Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Чернышковского центра социального обслуживания населения для получателей социальных услуг других отделений учреждения на минувшей неделе организовали мероприятие, посвященное любимому народному празднику - Масленице.

116Под руководством культорганизатора Ганны Васильевны Родионовой участники мероприятия узнали много нового о празднике и масленичной неделе, в том числе, что издавна на Масленицу люди старались как можно больше задобрить, то есть умаслить, весну, поэтому празднования так и назвали — «Широкой Масленицей», а съесть блин на Масленицу — значит проглотить кусочек солнца, его тепла, нежности и щедрости. В ходе мероприятия настроение всем подняли весёлые потешки, загадки и игры.
Закончилось мероприятие ароматным чаепитием с блинами. 

117Для милых дам прекрасного возраста
В преддверии празднования Международного женского дня специалистами отделения приема граждан, социального сопровождения и организационно – технической работы Чернышковского центра социального обслуживания населения проведено очередное заседание клуба «Мы молоды душою».
Для прекрасной половины звучали песни, частушки, стихи. Участники клуба с удовольствием проявили смекалку в шуточной викторине.
Специалисты поздравили дорогих участниц клуба с наступающим праздником 8 Марта, пожелали им здоровья, оптимизма, красоты и любви.
Мероприятие завершилось чаепитием и фотографией на память.
114

Ведется реабилитационная работа с детьми
Реабилитационным отделением для детей и подростков с ограниченными возможностями Чернышковского центра социального обслуживания населения организована работа с детьми-инвалидами, проживающими на территории хуторов Тормосина и Захарова.
К сожалению, не каждый родитель имеет возможность привозить ребенка на занятия в районный центр, поэтому организация выездной работы специалистами учреждения стала решением данной проблемы.
Занятия с детьми проходят на базе Тормосиновской средней школы в соответствии с заключенным соглашением о сотрудничестве.
С детьми-инвалидами работают специалисты по комплексной реабилитации (психолог, логопед), инструктор-методист по адаптивной физической культуре. Услуги специалисты предоставляют в соответствии с индивидуальной программой предоставления социальных услуг.
В преддверии праздника 8 Марта специалисты провели с детьми творческое занятие «Цветы для мамы». Ребята с большим энтузиазмом и удовольствием изготовили цветочные композиции для своих мам и бабушек.

Информация предоставлена ГКУ СО "Чернышковский ЦСОН"

text830

vsluzhba

SVO