Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В р.п. Чернышковском открыт Мобильный энергокласс

118При поддержке филиала НИУ «МЭИ» в городе Волжском и ПАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» в рамках генерального соглашения ПАО «РОССЕТИ»  на базе Чернышковского РЭС создан профильный энергетический мобильный класс. Полностью укомплектована материальная база, разработана методическая основа рабочей Программы профессиональной подготовки учащихся 11-х классов в первый в нашем районе Мобильный энергокласс. Одиннадцатиклассники Чернышковской СШ №2 посетили торжественное открытие данного класса, на котором присутствовали представители всех заинтересованных сторон.

124Энергокласс создан с целью реализации профориентационного проекта «Школа молодого энергетика», подготовки кадрового резерва для предприятий энергетики Волгоградской области, освоения рабочей профессии электромонтера, которая необходима для студентов НИУ «МЭИ» в будущем, в качестве целевой подготовки и последующего трудоустройства выпускников в компании «РОССЕТИ», ПАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго», а также одновременного развития профессиональных компетенций в рамках работ по JuniorSkills. 123Таким образом, ребятам рассказали, что отучившись на курсах электромонтеров, они получат свидетельство о том, что овладели данной профессией, и в дальнейшем у них появится возможность трудоустройства по профессии, либо, как подтвердил заместитель директора филиала МЭИ в г. Волжском Курьянов В.Н., поступления на льготных условиях в филиал НИУ «МЭИ» в г. Волжском.
Ребята отметили, что прохождение данного курса будет полезным не только для тех, кто желает связать свою жизнь с электроэнергетикой, но и каждому из них в будущем, чтобы знать, как починить, к примеру, электроприборы или электролинию в собственном доме.

text830

vsluzhba

SVO