Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Вошли в тройку сильнейших

155Одержав победу в зональных соревнованиях по волейболу в г. Калаче-на-Дону в рамках ХХХ спартакиады учащихся образовательных организаций Волгоградской области, юношеская сборная старшеклассников Чернышковского района приняла участие в финальном этапе данных соревнований, которые в конце марта состоялись в г. Волгограде.

- В прошлом году, также выиграв зональные соревнования по волейболу, наша команда уже участвовала в областном этапе, - говорит тренер сборной - учитель физической культуры Чернышковской СШ №2 С.В. Герасименко. – Тогда нам удалось занять четвёртое место и войти в первую пятёрку лидеров. Понимая, насколько ответственно быть в числе восьми сильнейших команд области (именно столько вышло на областной этап) ребята самым серьёзным образом отнеслись к подготовке, по сути, не пропуская без уважительных причин ни одной тренировочной игры. Конечно же, и переживали, и волновались, понимая, насколько серьёзными будут соперники, часть из которых с юных лет занимаются волейболом профессионально в специализированных спортивных школах. Поэтому на каждой тренировке ребята себя не жалели, выкладывались на сто процентов…
По словам тренера, Артём Нищерет, Вадим Казусь, Алексей Архипов, Павел Бурняшев, братья Магомед и Рассул-Магомед Зайнуллабидовы из Чернышковской СШ №2 и двое ребят из Верхнегнутовской школы - Артём Куаншкалиев и Вадим Мокшин - за этот период времени стали сплочённой, сыгранной командой… Ребята были нацелены во что бы то ни стало показать результаты не хуже, чем в прошлом году.
Хотя и говорится, что тяжёло в учении – легко в бою, чернышковские волейболисты мобилизовали все силы и буквально вырвали две победы у команд из Кумылженского района и г. Камышина, но потерпели и одно поражение – в игре со сборной из Городищенского района. В борьбе за третье место чернышковцы вновь собрались с силами и обыграли волейболистов из Старополтавского района.
По итогам всех игр победу одержала команда из Алексеевского района, на втором месте городищенские волейболисты. А завершила тройку лидеров области сборная Чернышковского района!

Информация и фото предоставлены районной газетой «Спутник»

 

text830

vsluzhba

SVO