Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Он был достоин первым стать!

DSCN9134Вчера, 15 апреля, для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Чернышковского центра социального обслуживания населения работниками районной библиотеки Еленой Григорьевной Альцеванович и Татьяной Николаевной Махониной проведено мероприятие «Первый полет», приуроченное к Дню космонавтики.

Беседа о космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, которому в нынешнем году исполнилось бы 85 лет со дня рождения, и о его первом полете, состоявшемся 58 лет назад - 12 апреля 1961 года, сопровождалась показом слайдов. Их пожилые люди с интересом рассматривали, а позже поделились воспоминаниями об этом великом дне. Участники мероприятия говорили о том, каким же был человек, который первым отправился в космос, с чего начался его путь к звездам, как происходил первый космический полет и какой общественной деятельностью занимался Ю.А. Гагарин после первого полета.
Завершилась встреча прослушиванием песни «Знаете, каким он парнем был!» на слова Александры Пахмутовой и Николая Добронравова.

Информация и фото предоставлены Е.Г. Альцеванович

text830

vsluzhba

SVO