Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Новости здравоохранения

Диспансеризация детей и подростков
По информации главного врача ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» Н.П. Шемчук, в начале апреля состоялась диспансеризация детей и подростков Чернышковского района с привлечением узких специалистов из учреждений здравоохранения г. Волгограда.
- В ходе диспансеризации, - говорит Наталья Павловна, - было обследовано сто детей, в том числе сорок - из опекаемых семей. Помимо врачей нашей поликлиники ребят осмотрели врач-эндокринолог и врач-травматолог–ортопед из г. Волгограда. Согласно приказу комитета здравоохранения Волгоградской области для углубленного обследования детей и подростков нашего района планируем и в дальнейшем приглашать узких специалистов из областных учреждений здравоохранения, в том числе и на очередную выездную диспансеризацию школьников, проведение которой намечено на 18 апреля.

Новый аппарат для реанимации
В реанимационное отделение Чернышковской ЦРБ поступило новое оборудование.
- Взамен старого и вышедшего из строя аппарата для ингаляционного наркоза, - говорит Н.П. Шемчук, - приобретён новый, который предназначен для ингаляционного наркоза и искусственной вентиляции лёгких.
Модульным ФАПам быть
Подготовлена вся необходимая документация и подписан контракт на поставку модульных конструкций фельдшерско-акушерских пунктов.
- В нынешнем году модульные фельдшерско-акушерские пункты, - говорит главврач ЦРБ, - будут открыты в п. Красноярском и х. Фирсове. На следующий год планируем решить данный вопрос по х.х. Сизову и Большетерновому.
Есть вакансии докторов и фельдшеров
По информации Н.П. Шемчук, в нынешнем году нашему району выделены четыре вакансии по программе «Земский доктор» с денежной выплатой в 1 млн. руб. и три - по программе «Земский фельдшер» с выплатой 500 тыс. руб.
- По данным программам мы готовы принять на работу врача-гинеколога, врача-анастезиолога–реаниматолога, двух врачей-терапевтов, фельдшера скорой помощи и двух фельдшеров для фельдшерско-акушерских пунктов, - говорит Наталья Павловна. – Важными требованиями при приёме на работу, помимо специального образования, является готовность специалистов отработать в нашем районе не менее пяти лет, и их возраст не должен превышать пятидесяти лет.
Мобильная бригада приедет в мае
В мае в наш район ожидается приезд мобильной бригады врачей из г. Волгограда.
- Планируется, что в составе мобильной бригады будут осуществлять приём врач-эндокринолог и врач-гинеколог, - говорит Н.П. Шемчук. – Они будут проводить приём на территории Большетерновского и Басакинского сельских поселений в течение двух дней.

Информация предоставлена редакцией районной газеты «Спутник»

text830

vsluzhba

SVO