Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Аллея роз молодых семей»

IMG 20190508 164136Вот уже второй год на базе государственного казенного учреждения социального обслуживания «Чернышковский центр социального обслуживания населения» проводится областная социальная акция «Аллея роз молодых семей». Она заключается в высадке кустов роз, приобретенных молодыми семьями для создания аллеи.

IMG 20190508 163528Данная социальная акция направлена на привлечение внимания общественности к сохранению семейных ценностей, на пропаганду ответственного родительства и укрепление института семьи в регионе.
IMG 20190508 171159Акция способствует вовлечению молодых семей, проживающих на территории Волгоградской области, в активную социокультурную и общественную деятельность, а также знакомству и дальнейшему взаимодействию молодых семей друг с другом с целью обмена опытом в воспитании детей, сохранении крепкой и дружной семьи.
В нынешнем году акция «Аллея роз молодых семей» проведена специалистами ГКУ СО «Чернышковский ЦСОН» 8 мая на территории парка «Память». В ней приняли участие 10 семей (33 участника), которые высадили в парке 17 кустов роз.
IMG 20190508 165457Акция продолжилась игровой программой «Семья - это лучший повод для праздника», в начале которой члены семей участвовали в викторине, отгадывали загадки, вспоминали поговорки о семье, затем с удовольствием и с особым азартом проходили спортивные испытания: «Кольцеброс», «Дартс», «Попади в мишень», «Живой шар».
По окончании мероприятия участникам вручены Грамоты победителей и подарки.

Информация и фото предоставлены ГКУ СО «Чернышковский ЦСОН»

text830

vsluzhba

SVO