Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Побывали в Погорелове

 09 39 23В рамках мероприятий Школы социальной активности в минувшую субботу, 18 мая, администрацией Чернышковского муниципального района совместно с районным Советом ветеранов и районным обществом инвалидов для активистов - людей «серебряного возраста» организована поездка в х. Погорелов Белокалитвинского района Ростовской области, где в этот день проходили 18-ые Каяльские чтения.

 13 53 55Здесь, на территории нынешнего хутора Погорелова, по одной из версий, в 1185 году произошла историческая битва князя Игоря с половцами.
Только лишь чтениями мероприятие не ограничивалось:  09 43 16гости с особым интересом наблюдали за выступлениями реконструкторов, изображавших битву дружины князя Игоря Новгород-Северского с половецким ханом Кончаком на левом берегу реки Калитвы.
Хорошее настроение подарила фольклорная и эстрадная музыка.  09 53 28Кроме того, желающие смогли попробовать силы в конкурсе чтецов «Слова о полку Игореве», мастер-классах народных ремесел, конкурсе национального костюма и спортивном состязании «Богатыри Каялы».
Безусловно, пребывание в хуторе участникам поездки запомнится надолго.

Информация и фото предоставлены председателем районного Совета ветеранов
Т.Л. Дурындиной.

text830

vsluzhba

SVO