Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Они наполняют нашу жизнь светом добра и любви

0001Самые любимые детские песни разных лет встречали в это праздничное утро всех пришедших на центральную площадь и в парк р.п. Чернышковского, территория которых превратилась в одну большую игровую площадку. Коллективы Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела, Центра физической культуры и массового спорта, Детской школы искусств и Чернышковского казачьего музея придумали для юных виновников торжества массу игр, забав и соревнований, охватив абсолютно все возрастные категории и интересы ребят.
Для юных художников, например, был организован традиционный конкурс рисунка на асфальте. Нужно было видеть, с каким усердием и интересом, вооружившись цветными мелками, ребята творили на асфальте целые картины.

0002Конечно же, немало детворы было у батутов (к слову, вход на батут «Чижик», принадлежащий Центру физической культуры и массового спорта был бесплатным подарком для всех детей), электромобилей и других игровых аттракционов, но ещё больше ребят группами и по одиночке вместе с родителями проходили по игровому маршруту, включающему оформление воздушных шаров рисунками, надписи с пожеланиями, аппликация… Тут же для них проходили разнообразные подвижные игры, эстафеты подчас с самым неожиданным и интересным реквизитом. Много желающих было принять участие в «Поле чудес», проверить свои знания детских литературных произведений, их авторов и главных героев. 
На летней площадке в парке был предусмотрен своеобразный фристайл с препятствиями, а чуть поодаль –караоке- клуб, где под аккомпанемент гармониста Виктора Земцова, вместе с солистом Константином Растаниным юные участники пели свои самые любимые детские песни. IMG 4311
Но самая большая очередь в этот день была у Студии «Аква-грим» - ведь получить в подарок красивый рисунок на лицо от преподавателя класса «Живопись» К.С. Федоткиной мечтал практически каждый ребёнок. 
Скучать не пришлось и директору музея М.Н. Луночкину, устроившему исторические соревнования между юными рыцарями и дамами на мечах.0004 Борьба развернулась нешуточная: ребята соперничали друг с другом в ловкости и сноровке, хитрости, при этом не рискуя нанести соперникам никакого вреда - ведь мечи были изготовлены из мягкого паралона. Одним словом, развлечений в это праздничное утро было достаточно много и для самых маленьких, и для ребят постарше. 
Ближе к полудню участники праздничного мероприятия дружно переместились в киноконцертный зал Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела. Нужно было видеть, как юные зрители в красивых нарядах, словно цветочки заполняли собой всё пространство зрительного зала.IMG 4400 Наверное, в этот день не было ни одного взрослого, который, любуясь ими, не подумал о том, что именно дети делают нашу жизнь счастливой и наполняют её особенным светом – добра и любви. Это самое дорогое, что может быть на свете, это наше будущее и настоящее, наше продолжение… И так хочется, чтобы у всех детей было самое счастливое и беззаботное детство, согретое любовью и заботой их близких. В адрес ребят прозвучало много пожеланий прекрасно и с пользой провести лето и хорошо отдохнуть, а взрослым терпения и сил, чтобы продолжать делать жизнь своих малышей счастливой, радостной, комфортной и спокойной.
Под дружные аплодисменты зрительного зала все победители и призёры конкурса рисунка на асфальте получили призы. По мнению жюри, первое место в нём разделили Ясмина и Руслан Пугуевы, второе место заняла Анастасия Самарская, на третьем – Надежда Клименко и Анастасия Нищерет. IMG 4453
Праздничное мероприятие продолжила премьера спектакля «Дюймовочка», роли в котором сыграли юные актёры детского театрального коллектива «Зеркальце» (режиссёр О.В. Пруцакова). Интересный, захватывающий сюжет, великолепная игра актёров, яркие красочные костюмы и декорации доставили истинное удовольствие зрителям самого разного возраста. По окончании спектакля все актёры были награждены Грамотами главы Чернышковского муниципального района.
После спектакля чернышковская детвора бесплатно смогла посетить и сеанс мультипликационного фильма «Весёлая ферма».IMG 4336
А вечером юных чернышковцев, их мам, пап, бабушек и дедушек, а также гостей нашего посёлка ждала замечательная концертная программа, в которой приняли участие детские коллективы и солисты Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела, Детской школы искусств, Чернышковского детского сада «Солнышко» и просто желающие спеть песню. Завершилась концертная программа великолепным карнавалом костюмов. До позднего вечера дети и подростки наслаждались массой самых разнообразных развлечений - игровыми программами, весёлыми конкурсами, работой мини-студии живописи, игровыми аттракционами и батутами. Чернышковская молодёжь и взрослая аудитория смогли по достоинству оценить творчество нового вокально-инструментального ансамбля Детской школы искусств (руководитель Н.Н. Гагарин). Ну а праздничная дискотека объединила и маленьких, и взрослых.

text830

vsluzhba

SVO