Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Вести из Чернышковского центра социального обслуживания населения

IMG 3700Семейный поход
В начале июня в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня защиты детей, участниками клуба отцов «Мы вместе» организован семейный поход к пруду.

IMG 3641Главная цель мероприятия - укрепление детско-родительских отношений и умение налаживать взаимодействие в коллективе. У родителей появилась возможность побыть с детьми на природе, завлечь их активным отдыхом и заинтересовать личным примером.
IMG 3560Семь семей, объединенных общими взглядами на роль семьи в воспитании и развитии здоровых и полноценных детей и интересом к туризму, с большим удовольствием развели костер, приготовили на нем горячую пищу и окрошку по трем рецептам, а также купались, играли в волейбол.
Для игры в волейбол были созданы две команды «Отцы и дети» и «Мамы и дети». По итогам игры победила дружба.
За общим столом участники клуба делились впечатлениями, планировали следующее мероприятие.

P 20190531 195Искру тушим до пожара, беду отводим до удара
В рамках реализации Плана по организации летней занятости детей, ежегодно утверждаемого на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района, в течение каникулярного времени каждую пятницу субъекты системы профилактики организуют проведение массовых мероприятий с детьми.
P 20190531 194858В последний майский день специалистами реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями Чернышковского центра социального обслуживания населения в центральном парке рабочего поселка прошло мероприятие «Искру тушим до пожара, беду отводим до удара» с привлечением детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, находящихся в социально-опасном положении, из многодетных и неполных семей.
P 20190531 200728Мероприятие направлено на ознакомление детей с правилами пожарной безопасности, на отработку навыков тушения пожара.
Ребята разделились на две команды: «Огонек» и «Ноль-один», выбрали капитанов.
Команды прошли испытания в 10 конкурсах. Ребята научились на скорость надевать «костюмы пожарных», тушили песком огонь, отгадывали загадки, учились бегать в газодымозащитном комплексе, а также, преодолевая полосу препятствий, спасали из огня игрушки. Капитаны команд проявили сноровку и быстроту при сматывании пожарного шланга.
На мероприятие были приглашены сотрудники Пожарно-спасательной части № 59 ФГКУ «8 ОФПС по Волгоградской области» в Чернышковском районе.
Сотрудники пожарной службы прибыли в полном обмундировании и готовности, провели учебно-показательные действия по тушению огня порошковым огнетушителем, водой.
Каждый ребенок смог попробовать самостоятельно затушить огонь данными средствами. Ребята осмотрели пожарную машину и познакомились с ее устройством, смогли посидеть в ней.
Дети получили море положительных эмоций и полезной информации.

Информация и фото предоставлены ГКУ СО «Чернышковский ЦСОН»

text830

vsluzhba

SVO