Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«И чувства нежные я лирой пробуждал» -

DSCN9464с программой под таким названием в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Чернышковского центра социального обслуживания населения в рамках мероприятий «Школа социальной активности» побывали работники районной библиотеки Елена Григорьевна Альцеванович и Татьяна Николаевна Махонина. Встреча была посвящена 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Гости провели экскурс в историю, напомнив о том, что в 2011 году Президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. В документе говорится, что эта памятная дата установлена «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации».

В ходе мероприятия его участники говорили о роли женщин в жизни и творчестве поэта, отвечали на вопросы викторины, подпевали звучавшие на стихи А.С. Пушкина песни и внимательно рассматривали слайды. Стихи Александра Сергеевича прозвучали в исполнении Тамары Александровны Коваленко, Розы Петровны Немчиновой, Петра Ивановича Дикова, Тамары Федоровны Богатыревой.
По окончании мероприятия его участники поделились впечатлениями и выразили надежду на новую встречу.

Информация и фото предоставлены районной библиотекой

text830

vsluzhba

SVO