Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Ко Дню России

SAM 5269Накануне празднования одного из самых важных государственных праздников - Дня России детская библиотека пригласила ребят, посещающих летний оздоровительный лагерь дневного пребывания, на познавательно-развлекательную программу «Я люблю тебя, Россия!».
Ведущая Нина Владимировна Ходусова в беседе «Что значит Родина моя?» говорила с юными земляками о том, что значит слово «Родина» для каждого из нас, сколько разных народностей проживает на ее бескрайних просторах, какое место мы называем родным краем.

SAM 5265Познавательная программа проводилась в четыре тура, каждый из которых дал детям возможность глубже познать жизнь и обычаи народов России.
В первом туре две команды соревновались в знаниях быта, истории и культуры русского народа, во втором ребята знакомились с известными художниками, просматривая слайды картин «Утро в сосновом бору» Шишкина И.И., «Богатыри» Васнецова В.М., «Бурлаки на Волге» Репина И.Е. и другие.
«Что являлось символом девичьей красоты на Руси с давних времен?» – с такого вопроса начался третий тур познавательной программы. Задание для участников команд было следующее: из представленных головных уборов необходимо выбрать убор для девушки, для молодой и пожилой женщины.
«Фольклор России» - так назывался четвертый тур программы о произведениях устного народного творчества: сказках, загадках, пословицах, поговорках, песнях, колыбельных.
Подведя итоги познавательно-развлекательной программы, участники мероприятия посмотрели видеоклип «Моя Родина – Россия!» и познакомились с книжной выставкой «Люблю тебя, моя Россия!»

Информация и фото предоставлены районной библиотекой

text830

vsluzhba

SVO