Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Улучшили жилищные условия

В качестве помощи в приобретении или строительстве жилья недостаточно защищенным категориям лиц, в 2002 году разработана федеральная целевая программа «Жилище». Согласно действующему законодательству она продлена до конца 2020 года и предусмотрена для граждан, остро нуждающихся в собственном жилье. Программа регулярно модернизируется и изменяется государственными органами, до сих пор считается актуальной и часто используемой.

В настоящее время на территории нашего региона реализуется подпрограмма «Молодой семье — доступное жилье» государственной программы Волгоградской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Волгоградской области».
По информации главы Чернышковского городского поселения Ю.В. Короля, с начала действия программы в Волгоградской области (2009 год) улучшить свои жилищные условия смогли 23 семьи.
В текущем году в программе участвуют семь семей (выдано семь соответствующих свидетельств), три из которых зарегистрированы и проживают в районном центре, четыре воспользовались законным правом (после процедуры признания нуждающимися) приобрести жилье в г. Волгограде. Уже улучшили жилищные условия две из семи семей-участниц программы.
Одна семья внесена в список участников подпрограммы на 2020 год.
Работа в данном направлении будет продолжена.

text830

vsluzhba

SVO