Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«День доброты»

249В рамках реализации цикла «Мэри Поппинс приглашает …» комплексной программы «Академия Мэри Поппинс» в МКДОУ «Чернышковский детский сад №1 «Солнышко» состоялся праздник для детей-инвалидов, детей с ОВЗ «День доброты».
Эмоциональное начало всем присутствовавшим подарили воспитанники группы «Гномики» с песней «Летняя песенка». Воспитанники детского сада и гости были приглашены на весёлую музыкальную разминку.

250На протяжении всего праздника в поездке на Веселом Паровозике дети встречались с любимыми сказочными героями: Кошкой, Мишкой, Лисой, Бабушкой Алёной.
251На остановке «Кошкин дом» мальчики и девочки с огромным удовольствием разгадывали загадки хозяйки дома, а воспитанники группы «Смешарики» участвовали в танце - игре «Веселые музыканты».
Веселым «Танцем с ложками» позабавили Мишку и всех гостей на остановке «Мишкины забавы» воспитанники группы «Аистенок».
Надолго запомнилась всем присутствовавшим встреча с Лисой и веселая хороводная игра «Зайцы и лиса» с воспитанниками группы «Боровички» на остановке «Весёлая лужайка».
247Много положительных эмоций испытали ребята и гости праздника при встрече с принесшей им полную цветов корзинку Бабушкой Алёной на конечной остановке под названием «Цветочная полянка». Воспитанники группы «Гномики» исполнили «Танец с цветами».
248Итогом яркого праздника стал общий хоровод «Петя-весельчак» с участием воспитанников детского сада, детей - инвалидов, детей с ОВЗ, их родителей, а также вручение сладких призов.
Совместный праздник «День доброты», прошедший в доброжелательной и комфортной обстановке, порадовал как детвору, так и взрослых.

Информация и фото предоставлены МКДОУ "Чернышковский детский сад №1 "Солнышко"

 

text830

vsluzhba

SVO