Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Получили автомобиль для организации работы с пожилыми людьми

20190724 09353024 июля в г. Волгограде состоялось торжественное вручение автомобилей учреждениям социального обслуживания населения Волгоградской области для организации доставки граждан старше 65 лет, проживающих в отдаленных сельских поселениях, в медицинские организации.
Обеспечение автотранспортом и организация деятельности мобильных бригад по доставке граждан старше 65 лет, проживающих в отдаленных сельских поселениях, в медицинские организации стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

20190724 09361136 автомобилей получили 34 социальных учреждения области, в том числе и Чернышковский центр социального обслуживания населения.
Услугой по доставке в медицинские учреждения смогут воспользоваться жители сельской местности в возрасте старше 65 лет, которым необходимо пройти диспансеризацию, профилактический осмотр или дополнительный скрининг на выявление заболеваний. Передвигаться пассажиры будут на комфортабельных автомобилях марки LADA Largus. Салон легковой машины оборудован местом для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья, пандусом для подъема инвалидной коляски. Для сопровождения пациентов сформирована мобильная бригада, куда вошли специалист по социальной работе и водитель.
В настоящее время совместно с ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» составлены списки и график приема граждан старше 65 лет, проживающих в отдаленных сельских поселениях, в медицинских организациях района.
К концу нынешнего года в учреждения здравоохранения района для прохождения диспансеризации, профилактических осмотров, скринингов планируется доставить не менее 340 граждан старше 65 лет.

Информация и фото предоставлены ГКУ «Чернышковский ЦСОН»

text830

vsluzhba

SVO